Задать вопрос
29 сентября, 23:26

За 9 кг печенья заплатили 36 грн. Один кг конфет на 3 грн. дороже, чем один кг печенья. Сколько надо заплатить за 6 кг конфет.

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 00:06
    0
    1) 36:9=4 (грн) - стоит один кг печенья

    2) 4+3=7 (грн) - за один кг конфет

    3) 6*7=42 (грн)

    Ответ: 42 грн
  2. 30 сентября, 01:56
    0
    1) 36:9=4 - грн стоит один кг печенья

    2) 4+3=7 - грн стоит один кг конфет

    3) 7*6=42 грн-стоит 6 кг конфет
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 9 кг печенья заплатили 36 грн. Один кг конфет на 3 грн. дороже, чем один кг печенья. Сколько надо заплатить за 6 кг конфет. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы