Задать вопрос
30 июня, 17:44

Для приготовления новогодних подарков купили конфеты 2 сортов: 3 карамели кг по 65 руб за 1 кг и 2 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет, если 1 кг получившейся смеси стоит 63 руб

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:05
    0
    Т. к. всего вес смеси 3+2=5 кг, то стоимость смеси равна 63*5=315 рублей, 3 кг карамели стоят 65*3=195 рублей, а значит 2 кг шоколадных конфет стоят 315-195=120 рублей, значит килограмм шоколадных конфет стоит 120/2=60 рублей.

    Добра вам: 3
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для приготовления новогодних подарков купили конфеты 2 сортов: 3 карамели кг по 65 руб за 1 кг и 2 кг шоколадных конфет. Найдите цену ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы