Задать вопрос
3 декабря, 00:05

В магазине две фляги с мёдом одного сорта. Стоимость мёдав первой фляге1242 рублей во второй 1728 рублей причем масса меда во второй фляге больше на9 кг. Определите. Массу меда в каждой фляге

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 02:44
    0
    1728-1242=486 рубля стоит 9 кг меда по условию

    486: 9 равно 54 рубля за килограмм стоит мед

    1242 делить на 54 равно 23 кг в одной бочке

    1728 делить на 54 равно 32 кг в другой
  2. 3 декабря, 03:28
    0
    1) 1728 - 1242 = 486 (р) - разница в стоимости банок

    2) 486 : 9 = 54 (р) - стоимость 1 кг мёда

    3) 1242 : 54 = 23 (кг) - масса меда в первой фляге

    4) 23 + 9 = 32 (к) - масса меда во второй фляге.

    Ответ: 23 и 32 кг.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В магазине две фляги с мёдом одного сорта. Стоимость мёдав первой фляге1242 рублей во второй 1728 рублей причем масса меда во второй фляге ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы