Задать вопрос
12 апреля, 18:58

За 3 одинаковые зубные щитки и 2 одинаковые зубные пасты заплатили 94 рубля. Зубная щётка стоила 18 рублей. Сколько стоила зубная паста

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 20:20
    -1
    Щетки-3 шт.,? руб.

    Пасты-2 шт., 1 шт.-? руб.

    Всего_94 руб.

    1) 18*3=54 (руб.) - стоили 3 зубные пасты;

    2) - 94-54=40 (руб.) - стоили две зубные пасты;

    3) 40:2=20 (руб.) - стоила 1 зубная паста;

    Ответ: зубная паста стоила 20 рублей.
  2. 12 апреля, 21:05
    -1
    Решение

    1.) 18*3=54 (руб.) - стоит 3 одинаковые зубные щетки

    2.) 94-54=40 (руб.) - стоит 2 одинаковые зубные пасты

    3.) 40:2=20 (руб.) - стоит 1 зубная паста

    Ответ: 1 зубная паста стоит 20 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 3 одинаковые зубные щитки и 2 одинаковые зубные пасты заплатили 94 рубля. Зубная щётка стоила 18 рублей. Сколько стоила зубная паста ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы