Задать вопрос
19 февраля, 02:11

За три пакета муки одного и того сорта заплатили 780 тг. Масса муки в первом пакете 1,5 кг, во втором 2 кг, в третьем 3 кг. Сколько заплатили за каждый пакет в отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:38
    0
    Х тг - цена одного кг муки

    1.5 х+2 х+3 х=780

    6.5 х=780

    х=120 тг - цена одного килограмма муки

    1.5*120=180 - первый пакет

    2*120=240 - второй пакет

    3*120=360 - третий пакет
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За три пакета муки одного и того сорта заплатили 780 тг. Масса муки в первом пакете 1,5 кг, во втором 2 кг, в третьем 3 кг. Сколько ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы