Задать вопрос
27 июня, 07:41

Бабушка купила 6 кг риса за 42 грн. сколько кг гречки купит бабушка за 72 грн, если 1 кг гречки на 2 грн дороже за 1 риса?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:04
    0
    42:6=7 грн стоит 1 кг риса 7+2=9 грн стоит 1 кг гречки 72:9=8 кг Ответ: 8 кг гречки купит бабушка за 72 грн.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Бабушка купила 6 кг риса за 42 грн. сколько кг гречки купит бабушка за 72 грн, если 1 кг гречки на 2 грн дороже за 1 риса? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы