Задать вопрос
21 сентября, 21:24

Пакет молока и две пачки творога стоят 80 руб. Два такие же пакета молока и одна пачка творога стоят 94 руб. Насколько пакет молока дороже пачки творога?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:45
    0
    Пусть х-пачка молока, у-пачка творога.

    составим уравнение:

    2 х+у=94

    х+2 у=80

    х=80-2 у

    2 * (80-2 у) + у=94

    160-3 у=94

    у=22

    х = (94-22) : 2=36

    36-22=14 (руб.)

    Ответ: на 14 рублей 1 пакет молока дороже 1 пачки творога.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Пакет молока и две пачки творога стоят 80 руб. Два такие же пакета молока и одна пачка творога стоят 94 руб. Насколько пакет молока дороже ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы