Задать вопрос
17 июня, 06:39

1. Два равносильных шахматиста играют в шахматы. Что вероятнее: выиграть две партии из четырех или три партии из шести (ничье во внимание не принимаются)

2. В урне лежит 3 белых и 2 черных шара. Последовательно, без возвращения и на удачу извлекают 3 шара. Найти вер-ть того, что первый и второй шары белые, а третий шар - черный.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 08:27
    0
    1) вероятность 2 из 4 : 4*2 = 8 - всего партий 2:8=1/4 = 25%

    вероятность 3 из 6 6*2=12 - всего партий 3:12=1/4=25% - одинаковый шанс
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1. Два равносильных шахматиста играют в шахматы. Что вероятнее: выиграть две партии из четырех или три партии из шести (ничье во внимание ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа