Задать вопрос
9 мая, 03:34

За 3/4 кг конфет заплатили 1 целая4/5 р. Сколько стоят 2 целых1/2 кг таких конфет?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 04:49
    0
    1. Найдем во сколько раз 2 ц 1/2 больше 3/4

    2 1/2 : 3/4 = 5/2:3/4=20/6=10/3=3 1/3

    2. Найдем стоимость конфет

    3 1/3 * 1 4/5 = 10/3*9/5 = 90/15 = 6 рублей

    2 способ

    1. Найдем стоимость 1 кг

    1 4/5 : 3/4 = 9/5:3/4=36/15 =

    = 2 6/15 руб

    2. Найдем стоимость заданного кол-ва конфет

    2 6/15 * 2 1/2 = 36/15*5/2=6 рублей

    ответ: 6 рублей
  2. 9 мая, 07:28
    0
    3/4 : 1 4/5 = 5/12

    5/12•2 1/2 = 1 1/24
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 3/4 кг конфет заплатили 1 целая4/5 р. Сколько стоят 2 целых1/2 кг таких конфет? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы