Задать вопрос
11 июня, 10:05

2 класс. С яблони упало 9 яблок. Сколько яблок осталось на яблоне, если на ней было 16 яблок? Ответ: Сколько теперь яблок под яблоней, если их было 16? Ответ:

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 10:53
    0
    1) На яблоне было 16 яблок, упало 9, значит, 16-9 = 7. Ответ: На яблоне осталось 7 яблок.

    2) 16+9 = 25. Ответ: 25 яблок теперь лежит под яблоней. (Потому что 16 яблок уже лежало под яблоней, к тому же упало ещё девять)
  2. 11 июня, 13:53
    0
    16-9=7

    16+9=25

    Ответ: на яблоне осталось 7 яблок, под яблоней теперь 25 яблок.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «2 класс. С яблони упало 9 яблок. Сколько яблок осталось на яблоне, если на ней было 16 яблок? Ответ: Сколько теперь яблок под яблоней, если ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа