Задать вопрос
7 июля, 05:12

Цена слив - х руб, а алыча стоит на 7 руб дешевле. Запишите на математическом языке:

1. За 6 кг алычи заплатили на 6 рублей больше чем за 2 кг слив.

2. Стоимость 2 кг слив больше 20 рублей

3. Стоимость 6 кг алычи меньше 40 рублей

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:20
    0
    1. За 6 кг алычи заплатили на 6 рублей больше чем за 2 кг слив.===

    Пусть х р-цена 1 кг слив

    6 (х-7) = 2 х+6

    6 х-42=2 х+6

    4 х=48

    х=48/4=12 р стоит 1 кг слив

    2. Стоимость 2 кг слив больше 20 рублей

    Пусть х р-цена 1 кг слив

    2 х>20

    x>20/2

    x>10

    3. Стоимость 6 кг алычи меньше 40 рублей

    Пусть х р-цена 1 кг алычи

    6 х<40

    x<40/6

    x<20/3

    x<6 2/3
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Цена слив - х руб, а алыча стоит на 7 руб дешевле. Запишите на математическом языке: 1. За 6 кг алычи заплатили на 6 рублей больше чем за 2 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы