Задать вопрос
28 августа, 05:37

Смешaли чaй двух сортов: 2 кг по цене 630 р. и 3 кг по цене 950 р. зa 1 кг. Определите стоимость одного киллогрaммa смеси.

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:33
    0
    2 кг*630 руб.=1260 рублей стоят 2 кг одного сорта

    3 кг*950 руб.=2850 рублей стоят 3 кг другого сорта

    2 кг+3 кг=5 кг получилось смеси

    1260 руб.+2850 руб.=4110 рублей стоимость смеси

    4110 руб.:5 кг=822 рубля стоимость 1 кг смеси
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Смешaли чaй двух сортов: 2 кг по цене 630 р. и 3 кг по цене 950 р. зa 1 кг. Определите стоимость одного киллогрaммa смеси. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы