Задать вопрос
2 октября, 03:10

Два пряника и конфета стоят 10 рублей две конфеты и пряник стоят 11 рублей. Сколько стоят конфеты и пряник отдельно?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 05:17
    0
    Для начала представим себе, что мы купили пряник и конфеты. У нас 3 пряника, 3 конфеты. Т. е 3 набора из пряника и конфеты. Заплатили за них 21 рубль.

    Следовательно, пряник и конфеты стоят = 7 (руб) (т. е 21 : 3).

    Если, 2 пряника и конфеты стоят 10 рублей, а 1 пряник и конфета 7 рублей, то

    пряник стоит 3 рубля

    а конфета стоит 4 рубля
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Два пряника и конфета стоят 10 рублей две конфеты и пряник стоят 11 рублей. Сколько стоят конфеты и пряник отдельно? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы