Задать вопрос
29 мая, 18:40

мама купила 2 кг рыбы по 92 р. за килограмм и 6 кг картофеля. Какова цена картофеля, если мама истратила 256 р?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 19:32
    0
    На рыбу мама потратила 2*92=184 р

    на картофель потратила 256-184=72 р

    1 кг картофеля стоит 72/6=12 р
  2. 29 мая, 22:11
    0
    Ответ: 12 рублей стоит 1 кг картофеля.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «мама купила 2 кг рыбы по 92 р. за килограмм и 6 кг картофеля. Какова цена картофеля, если мама истратила 256 р? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы