Задать вопрос
15 декабря, 01:23

Для праздника купили 11 синих и 7 красных воздушных шаров по одинаковой цене. За синие шары заплатили на 20000 руб. больше, чем за красные. Найди стоимость синих шаров и стоимость красных шаров.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 04:05
    0
    11 - 7 = 4

    Синих шаров купили на 4 шт. больше и за синие шары заплатили на 20 тыс руб больше ⇒ стоимость четырех шаров равна 20000 руб ⇒ цена одного шара = 20000 / 4 = 5 тыс. руб.

    Стоимость всех синих шаров = 5000 * 11 = 55000 (руб)

    Стоимость всех красных шаров = 5000 * 7 = 35000 (руб)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для праздника купили 11 синих и 7 красных воздушных шаров по одинаковой цене. За синие шары заплатили на 20000 руб. больше, чем за красные. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы