Задать вопрос
16 сентября, 07:41

Помогите сделать краткую запись к задаче.

Цена килограмма конфет 45 рублей. Сколько надо заплатить за 3 кг печенья, если 1 кг печенья стоит на 9 рублей дороже, чем 1 кг конфет

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 09:50
    0
    1) 45+9=54 руб.)) - стоит кг печенья.

    2) 54*3=162 (руб.)

    Ответ: 162 рубля будет стоить 3 кг печенья.
  2. 16 сентября, 11:20
    0
    Краткая запись.

    Цена | Кол-во| Стоимость

    К. 45 р. |? кг |? р.

    П.?, на | 3 кг |? р.

    9 р. д. | |

    Решение:

    1) 45+9=54 (р.) - цена за 1 кг печенья.

    2) 54•3=162 (р.)

    Ответ: 162 р.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите сделать краткую запись к задаче. Цена килограмма конфет 45 рублей. Сколько надо заплатить за 3 кг печенья, если 1 кг печенья стоит ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы