Задать вопрос
15 ноября, 00:14

Как правильно считать. Например какой-то товар стоит 4 руб Белорусских на 1 киллограм. Сколько стоит этот же товар например 400 г, 600 г 750 г в деньгах

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 01:54
    0
    1 кг стоит 4 рубля

    находим стоимость по формуле С=Ц*К, где

    С стоимость товара

    Ц цена товара

    К количество товара

    400 гр переводим в кг 400:1000 = 0,4 кг

    С=4 руб*0,4 кг=1,6=1 руб 60 коп

    600 гр переводим в кг 600:1000=0,6 кг

    С=4*0,6=2,4 = 2 руб 40 коп

    750 гр переводим в кг 750:1000=0,75 кг

    С=4*0,75=3 рубля
  2. 15 ноября, 03:09
    0
    Нужно умножить цену (4 руб) на соответсвующую массу и разделаить на 1000. Так как в килограмме 1000 грамм.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как правильно считать. Например какой-то товар стоит 4 руб Белорусских на 1 киллограм. Сколько стоит этот же товар например 400 г, 600 г ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы