Задать вопрос
19 декабря, 06:49

На базаре продавали круглики и шмуглики. полкилограмма кругликов стоили как 2 килограмма шмугликов. 1 кг кругликов и 3 кг шмугликов вместе стоили 350 руб. что дороже: 2 кг кругликов или 7 кг шмугликов, и на сколько

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:48
    0
    полкилограмма кругликов = 2 кг шмугликов

    1 кг кругликов = 4 кг шмугликов

    купили 4+3=7 кг

    7 кг=350 руб

    350:7=50 р стоит кг шмугликов

    1 кг кругликов стоит 50 х2=100 р

    100 х2=200 р стоят 2 кг крукликов

    50 х7=350 р стоят 7 кг шмугликов

    7 кг шмугликов дороже
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «На базаре продавали круглики и шмуглики. полкилограмма кругликов стоили как 2 килограмма шмугликов. 1 кг кругликов и 3 кг шмугликов вместе ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы