Задать вопрос
21 сентября, 12:50

Галя больше всего любит желтый и розовый цвета. В ящике для перчаток у Гали лежат шесть пар желтых и шесть пар розовых, они перемешаны в беспорядке. Сколько перчаток Галя должна вытащить из ящика, чтобы среди них наверняка оказалась пара одного цвета. Гале все равно, какого цвета окажется эта пара.

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:10
    0
    Чтобы перчатки были и одного цвета, и парой (то есть, одна на правую руку, другая - на левую), нужно вытащить минимум 13 перчаток
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Галя больше всего любит желтый и розовый цвета. В ящике для перчаток у Гали лежат шесть пар желтых и шесть пар розовых, они перемешаны в ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы