Задать вопрос
13 мая, 09:59

За 6 кг. мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг. шоколадных конфет. Какова цена каждого вида сладостей, если 1 кг. мармелада дешевле 1 кг. шоколадных конфет на 20 р.?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 10:36
    0
    6 * (х-20) = 4,8 х

    6 х-120=4,8 х

    6 х-4,8 х=120

    1,2 х=120

    х=120/1,2

    х=100 руб 1 кг шоколадных конфет

    100-20=80 руб 1 кг мармелада
  2. 13 мая, 11:19
    0
    Х - цена мармелада

    у - конфет

    6*х=4,8 у

    у-х=20

    у=20+х

    6 х=4,8 (20+х)

    6 х=96+4,8 х

    1,2 х=96

    х=96/1,2

    х=80 рублей

    у=100 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 6 кг. мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг. шоколадных конфет. Какова цена каждого вида сладостей, если 1 кг. мармелада ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы