Задать вопрос
28 января, 07:28

Купили 9 килограмм картофеля и 6 килограмм лука заплатив за всю покупку 222 руб. Сколько стоит 1 килограмм картофеля если 1 килограмм лука стоит 16 руб?

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 10:14
    0
    1) 6*16 = 96 (руб)

    2) 222-96=126 (руб)

    3) 126:9=14 (руб)
  2. 28 января, 11:13
    0
    16*6=96 (руб) за лук,

    222-96=126 (руб) за картофель,

    126:9=14 (руб) за 1 кг картофеля
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 9 килограмм картофеля и 6 килограмм лука заплатив за всю покупку 222 руб. Сколько стоит 1 килограмм картофеля если 1 килограмм лука ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы