Задать вопрос
4 июня, 02:31

1. решите задачу

купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья. отдали 5.96 рублей за все. езвестно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья НА 1.3 рубля. сколько стоит 1 кг конфет? решите уравнением

2. упростите выражение раскройте скобки.

4/9 * (2.7m-2. 1/4n) - 4.2 (5/7 m - 0.5n)

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 05:36
    0
    За Х принимаем цену одного кг печенья.

    Тогда цена 1 кг конфет будет: (Х+1,3)

    Составим уравнение:

    0,8 Х+1,2 (Х+1,3) = 5,96

    0,8 Х+1,2 Х+1,56=5,96

    2 Х=5,96-1,56

    2 Х=4,4

    Х=2,2 - цена печенья

    Цена конфет: 2,2+1,3=3,5 рублей за килограм

    Проверка:

    0,8*2,2+1,2*3,5=5,96

    P. S. Где тот магазин, в котором такие цены?! ...; )
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1. решите задачу купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья. отдали 5.96 рублей за все. езвестно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья НА 1.3 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы