Задать вопрос
1 июня, 16:03

1. Один кг сахара стоит 9/10 руб. Сколько стоит 0,5 сахара?

2. В книге 150 страниц. Оля прочитала 2/3 всей книги. Сколько страниц прочитала Оля?

3. Липовый цвет при сушке теряет 74% своего веса. Сколько получится сухого липового цвета из 300 кг свежесобранного?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 16:54
    0
    1) 9/10*0,5=9/20 руб.

    2) 150/3*2=50*2=100 страниц.

    3) 300 - (300/100*74) = 300-222=78 кг.
  2. 1 июня, 18:09
    0
    1)

    1 кг стоит 9/10

    0,5 кг стоит 9/10 : 2 = 9/20 руб стоит 0,5 кг сахара

    2) 150•2/3=100 страниц прочитала Оля

    3) 300-74%=78 кг получится сухого липового цвета
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1. Один кг сахара стоит 9/10 руб. Сколько стоит 0,5 сахара? 2. В книге 150 страниц. Оля прочитала 2/3 всей книги. Сколько страниц прочитала ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы