Задать вопрос
12 сентября, 15:23

На 150 руб. Мама купила 3 килограмма яблок по 20 руб. за килограмм и 2 килограмма груш На сколько дешевле 1 килограмм яблок чем 1 килограмм груш

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 16:28
    0
    Яблоко-3*20 кг, груш 2 кг-? 3*20=60 150-60=90 90:2=45 45-20=25 ответ: на 25 руб. дешевле 1 кг яблоко чем 1 кг груш.
  2. 12 сентября, 18:05
    0
    Яблоки - 20 руб.

    20*3 кг.=60 руб.

    150-60 руб.=90 руб.

    90/2 кг.=45 руб.

    груши 45 руб. 1 кг.

    45-20 руб.=25 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «На 150 руб. Мама купила 3 килограмма яблок по 20 руб. за килограмм и 2 килограмма груш На сколько дешевле 1 килограмм яблок чем 1 килограмм ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы