Задать вопрос
9 июля, 05:50

У Ани было 32 рубля, а у её брата на 16 р. больше. На эти деньги они купили 2 пачки пластилина. Сколько стоит каждая пачка пластилина. Реши задачу выражением.

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 06:54
    0
    (32+16) + 32=48+32=80:2=40 (руб)

    Ответ: 40 рублей стоит каждая пачка пластилина
  2. 9 июля, 08:27
    0
    Решение:

    32+16=48 (руб) - было у ее брата.

    48+32=80 (руб) - у них вместе

    80:2=40 (руб)

    Задача выражением:

    (32+16+32) : 2

    Ответ: 40 руб стоит одна пачка пластилина.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «У Ани было 32 рубля, а у её брата на 16 р. больше. На эти деньги они купили 2 пачки пластилина. Сколько стоит каждая пачка пластилина. Реши ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы