Задать вопрос
24 августа, 12:42

Дедушка заплатил за 4 кг яблок 200 руб, а папа за 2 кг _120 руб. кто купил яблоки по более высокой цене за килограмм?

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 14:22
    0
    1) 200 : 4 = 50 (руб) - за килограмм заплатил дед;

    2) 120 : 2 = 60 (руб) - за килограмм купил папа;

    3) 50 руб < 60 руб ⇒ папа купил яблоки по более высокой цене за килограмм.

    Ответ: папа купил яблоки по более высокой цене за килограмм (60 руб за кг).
  2. 24 августа, 15:53
    0
    1) 200:4=50 (руб.) - за одно яблоко у дедушки.

    2) 120:2=60 (руб.) - за одно яблоко у папы

    3) 60-50=10 (руб.)

    Ответ: папа купил яблоки по более высокой цене 10 рублей за килограмм
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Дедушка заплатил за 4 кг яблок 200 руб, а папа за 2 кг _120 руб. кто купил яблоки по более высокой цене за килограмм? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы