Задать вопрос
21 апреля, 15:32

Вычисли и запиши ответ. Магазин за первый день продал 12 кг яблок по 37 руб. за 1 кг, 18 кг апельсинов по 45 руб. за 1 кг и ящик мандаринов за 3027 руб. Сколько всего денег заплатили покупатели?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:03
    0
    12 кг по 37 руб. - купили яблок

    18 кг по 45 руб. - купили апельсинов

    3027 руб. - купили ящик мандаринов

    ? руб. - заплатили всего

    1) 37 * 12 = 444 руб. - стоили яблоки

    2) 45 * 18 = 810 руб. - стоили апельсины

    3) 444 + 810 + 3027 = 4281 руб. - заплатили покупатели всего - ответ.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Вычисли и запиши ответ. Магазин за первый день продал 12 кг яблок по 37 руб. за 1 кг, 18 кг апельсинов по 45 руб. за 1 кг и ящик мандаринов ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы