Задать вопрос
25 июля, 22:37

3 кг яблок и 4 кг бананов стоят 306 р. Какова цена 1 кг яблок и 1 кг бананов, если известно, что 4 кг яблок стоят столько же, сколько 6 кг бананов.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:39
    0
    Пусть 1 кг яблок равен x, а 1 кг бананов равен y.

    Тогда 3x+4y=306

    4x=6y

    x=6y/4=3y/2

    3 * (3y/2) + 4y=306

    (9y/2) + 4y=306

    17y/2=306

    17y=612

    y=36 - стоит 1 кг бананов

    3x+4*36=306

    3x+144=306

    3x=306-144

    3x=162

    x=54 - стоит 1 кг яблок
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «3 кг яблок и 4 кг бананов стоят 306 р. Какова цена 1 кг яблок и 1 кг бананов, если известно, что 4 кг яблок стоят столько же, сколько 6 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы