Задать вопрос
13 июня, 08:18

Для учащихся 4 а класса купили 50 ручек. 37 карандашей и 23 ластика по 60 тенге. Для учащихся 4 б класса купили 62 ручки. 20 карандашей и 33 ластика по такой же цене. какова стоимость покупки для учащихся каждого класса?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:37
    0
    1) 50*60=3000

    2) 37*60=2220

    3) 23*60=1380

    4) 3000+2220+1380=6600 потратил 4 а класс

    5) 62*60=3720

    6) 20*60=1200

    7) 33*60=1980

    8) 3720+1200+1980=6900 4 б класс
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для учащихся 4 а класса купили 50 ручек. 37 карандашей и 23 ластика по 60 тенге. Для учащихся 4 б класса купили 62 ручки. 20 карандашей и ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы