Задать вопрос
3 июня, 18:28

в овощехранилище хранится 40 т яблок и 30 т груш на общую сумму 1700000 р. определите цену 1 кг яблок, если груши в 2 раза дороже?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 20:07
    0
    Пусть х р цена 1 кг яблок, тогда 2 х р цена 1 кг груш. ПО условию задачи сост уравнение:

    40000 х+30000*2 х=1700000

    40000 х+60000 х=1700000

    100000 х=1700000

    х=1700000:100000

    х=17 руб цена яблок,

    17*2=34 руб. цена груш

    Всё!
  2. 3 июня, 20:47
    -1
    Пусть х руб - цена 1 кг яблок, тогда 2 х руб - цена 1 кг груш. Тогда:

    40000 х+30000*2 х=1700000

    40000 х+60000 х=1700000

    100000 х=1700000

    х=1700000:100000

    х=17 руб - цена яблок

    Ответ: 17 руб
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «в овощехранилище хранится 40 т яблок и 30 т груш на общую сумму 1700000 р. определите цену 1 кг яблок, если груши в 2 раза дороже? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы