Задать вопрос
2 апреля, 14:44

4. Переведи условие

задачи на математический язык и реши ее:

Саша

купил 3 кг яблок по цене 25 руб/кг и 4 кг груш по цене 40 руб/кг. Дима заплатил

за 5 кг винограда столько же денег, сколько Саша заплатил за всю покупку. Какова

цена винограда?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 15:42
    +1
    1) 3•25=75 (руб.) - Саша заплатил за яблоки

    2) 40•4=160 (руб.) - Саша заплатил за грушу

    3) 75+160=235 (руб.)

    Ответ: Дима за виноград заплатил 235 рублей
  2. 2 апреля, 16:28
    0
    Яблоки 3 кг*25 руб за кг=75 рублей я 3 кг яблок отдал, Груши 4 кг*40 руб за кг=160 руб за все груши, 75+160=235 руб отдал за всю покупку, значит 235 руб: 5 кг = 47 руб за кг винограда отдал Дима
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «4. Переведи условие задачи на математический язык и реши ее: Саша купил 3 кг яблок по цене 25 руб/кг и 4 кг груш по цене 40 руб/кг. Дима ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы