Задать вопрос
21 января, 14:21

Помогите! за 4 кг бананов заплатили 120 рублей сколько рублей нужно заплатить за 2.5 кг бананов

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 17:41
    0
    120/4=30 руб - 1 кг бананов

    30*2,5=75 руб - 2,5 кг бананов
  2. 21 января, 18:21
    0
    4=120;

    2,5=x.

    4x=120•2,5

    4x=300

    X=300/4

    X=75
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите! за 4 кг бананов заплатили 120 рублей сколько рублей нужно заплатить за 2.5 кг бананов ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы