Задать вопрос
25 февраля, 03:12

Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 р. за килограмм. На следующий день цена на эти яблоки была снижена на 20% и она купила еще 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 03:18
    0
    80=100%

    ?=80%

    80*80:100=6400:100=64 р (за 1 кг на след. день)

    в первый раз она потратила 160 р на 2 кг, а на след. день 192 рубля за 3 кг

    в первом случае она потратила больше денег, чем во второй раз т. к в первый день 1 кг стоил 80 р, а во второй день 64 р
  2. 25 февраля, 05:41
    0
    В первый день она заплатила 160 р да 2 кг а во второй 192 за 3 кг по 64 р за кг. во втором случае покупка обошлась дороже
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 р. за килограмм. На следующий день цена на эти яблоки была снижена на 20% и она купила еще 3 кг. В каком ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы