Задать вопрос
17 августа, 07:41

Куплено 1 кг конфет. часть из них по цене 250 руб. за кг, а часть по цене 400 руб. за кг. сколько купили более дорогих конфет, если всего заплатили 370 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:47
    0
    1 кг=1000 г

    250:1000=0,25 (руб.) - цена 1 г дешевых конфет

    400:1000=0,4 (руб.) - цена 1 г дорогих конфет

    Пусть купили x г. дорогих конфет, тогда дешевых купили (1000-x) г.

    За дорогие заплатили 0,4x руб. за дешевые 0,25x (1000-x) руб.

    0,4x+0,25x (1000-x) = 370

    0,4x+250-0,25 x=370

    0,4x-0,25x=370-250

    0,15x=120

    x=120:0,15

    x=800 (г.) - масса дорогих конфет

    Ответ: купили 800 г. дорогих конфет.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Куплено 1 кг конфет. часть из них по цене 250 руб. за кг, а часть по цене 400 руб. за кг. сколько купили более дорогих конфет, если всего ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы