Задать вопрос
31 декабря, 14:32

Задача: Для подарков купили 8 кг шоколадных конфет по цене 124 р. 50 к. за килограмм и столько же пряников по 96 р. за килограмм. Какова стоимость покупки? Решите задачу двумя спосабами

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 15:08
    0
    8*124.50=996 руб заплатили за 8 кг шок. конфет 8*96=768 руб заплатили за 8 кг пряников 996+768=1764 руб стоимость всей покупки 2 способ: 8 * (124.50+96) = 8*220.50=1764 руб стоимость всей покупки
  2. 31 декабря, 18:17
    0
    1) 8 * 124,5 = 996 руб заплатили за конфеты

    2) 8 * 96 = 768 руб заплатили за пряники

    3) 996 + 768 = 1764 рубля заплатили за покупку

    1) 124,5 + 96 = 220,5 рубля за кг вся покупка

    2) 220,5 * 8 = 1764 рубля заплатили всего
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Задача: Для подарков купили 8 кг шоколадных конфет по цене 124 р. 50 к. за килограмм и столько же пряников по 96 р. за килограмм. Какова ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы