Задать вопрос
9 февраля, 02:16

Бананов - 6 тонн по 16 руб. за 1 кг

Апельсинов - 2 тонны,? 1 кг

Всего - 142000 руб.

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 02:42
    0
    6 тонн*16 руб=96000 руб

    142000 руб - 96000 руб = 46000 руб

    46000 руб: 2 тонн = 23 руб

    ответ: по 23 руб за 1 кг апельсина
  2. 9 февраля, 05:42
    0
    6 т по 16 руб = 6000 кг по 16 рублей

    1) 16·6000 = 96 000 (руб) - стоят бананы

    2) 142 000 - 96 000 = 46 000 (руб) стоят апельсины

    3) 46 000:2 000 = 23 (руб) - стоит 1 кг апельсинов
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Бананов - 6 тонн по 16 руб. за 1 кг Апельсинов - 2 тонны,? 1 кг Всего - 142000 руб. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы