Задать вопрос
22 апреля, 10:03

Бабушка на деньги больше 250 тенге купила 2 кг. яблок по 65 тг. и 3 кг. груш. Оцените стоимость одного кг. груш.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 10:59
    0
    Х-стоимость одного кг. груш.

    65*2+х*3>250

    130+3x>250

    3x>250-130

    3x>120

    x>120/3

    x>40

    Килограмм груш стоит дороже 40 тг
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Бабушка на деньги больше 250 тенге купила 2 кг. яблок по 65 тг. и 3 кг. груш. Оцените стоимость одного кг. груш. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы