Задать вопрос
19 апреля, 06:06

Юнные скульпторы решили сделать фигурки из теста. Для этого ученикам первой школы нужно купить 12 пакетов муки, а ученикам второй школы 16 таких же пакетов. Скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше. Сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:53
    0
    Уч. 1 школы - 12 пакетов муки

    уч. 2 школы - 16 пакетов муки

    Скульпт. из 2 школы нужно на 128 руб больше чем скульп. из 1 школы.

    Сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки?

    1) 16-12=4 (пак. муки) 4 пакета стоят 128 руб.

    2) 128:4=32 (руб) 1 пакет муки

    3) 12*32=384 (руб) 1 школе на покупку 12 пак. муки

    4) 16*32=512 (руб) 2 школе на покупку 16 пак. муки

    Ответ: 1 школе 384 руб. 2 школе 512 руб.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Юнные скульпторы решили сделать фигурки из теста. Для этого ученикам первой школы нужно купить 12 пакетов муки, а ученикам второй школы 16 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы