Задать вопрос
10 июля, 14:22

Катя купила. 3 кг шеколадных конфет по 25 рублей за килограм. АНаташа купила 4 кг ирисок по17 рублей за килограмм. Кто из девочек заплатил за покупку больше и на сколько рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:18
    0
    Если Катя купила 3 кг конфет, а один кг стоит 25 рублей, то она заплатит за все 3*25 = 75 рублей.

    То же самое с Наташей - 4*17 = 68 рублей.

    Больше заплатила Катя, а чтобы узнать на сколько выполним вычитание: 75-68 = 7 рублей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Катя купила. 3 кг шеколадных конфет по 25 рублей за килограм. АНаташа купила 4 кг ирисок по17 рублей за килограмм. Кто из девочек заплатил ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы