Задать вопрос
27 января, 00:21

мама купила 2 кг мяса и 3 кг рыбы. сколько денег истратила мама, если 1 кг мяса стоит 90 р, а 1 кг рыбы 70 р

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 01:18
    0
    1) 90*2=180 руб. за 2 кг мяса

    2) 70*3=210 руб. за 3 кг рыбы

    3) 180+210=390 руб. истратила мама всего
  2. 27 января, 02:45
    0
    2*90+3*70=180+210=390 руб.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «мама купила 2 кг мяса и 3 кг рыбы. сколько денег истратила мама, если 1 кг мяса стоит 90 р, а 1 кг рыбы 70 р ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы