Задать вопрос
21 января, 05:28

Купили 10 кг колбасы и 7 кг сыра. При этом оказалось что 10 кг колбасы на 472 р дороже 7 кг сыра а 1 кг колбасы на 16 р дороже 1 кг сыра. Опредилите стоимость покупки

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:32
    0
    Х (руб.) - стоит 1 кг сыра; х + 16 (руб.) - стоит 1 кг колбасы

    10 * (х + 16) - 7 * х = 472

    10 х + 160 - 7 х = 472

    3 х = 472 - 160

    3 х = 312

    х = 104 (руб.) - стоит 1 кг сыра

    104 + 16 = 120 (руб.) - стоит 1 кг колбасы

    120 * 10 + 104 * 7 = 1 200 + 728 = 1 928 (руб.) - стоимость покупки

    Проверка: 1 200 - 728 = 472

    Ответ: 1 928 руб. заплатили за 10 кг колбасы и 7 кг сыра.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 10 кг колбасы и 7 кг сыра. При этом оказалось что 10 кг колбасы на 472 р дороже 7 кг сыра а 1 кг колбасы на 16 р дороже 1 кг сыра. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы