Задать вопрос
23 ноября, 23:27

Купили 4 м красной ленты и 6 м синей. За все заплатили 2500 руб. Сколько рублей заплатили отдельно за красную и синюю ленту, если цена у них одинаковая?

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 01:46
    0
    250*4=1000 - за красную

    250*6=1500 за синюю
  2. 24 ноября, 02:03
    +1
    Решение:

    1) 4 + 6 = 10 (м) - ленты всего купили

    2) 2500 : 10 = 250 (руб.) - стоит 1 метр ленты, как и синей, как и красной, потому что сказано, что цена у них одинаковая

    3) 250 * 4 = 1000 (руб.) - стоит 4 м красной ленты

    4) 250 * 6 = 1500 (руб.) - стоит 6 м синей ленты

    Ответ:

    4 м красной ленты стоят 1000 руб., 6 м синей ленты стоят 1500 руб.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 4 м красной ленты и 6 м синей. За все заплатили 2500 руб. Сколько рублей заплатили отдельно за красную и синюю ленту, если цена у ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы