Задать вопрос
1 августа, 09:31

Мама купила 2 килограмма яблок по цене 35 руб. за килограмм в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб. больше чем цена яблок Сколько сдачи она должна получить С 500 руб.

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 11:53
    0
    Яблок-2 кг. по цене 35 руб.

    Помидоров-? в 3 раза > чем цена яблок

    Сдача-? с 500 руб.

    1) 3*9=27 (кг) за 1 кг

    2) 35+27=62 (руб.)

    3) 500-62=448 (руб.) сдача

    Ответ: 448 руб. сдачи она должна получить с 500 руб.
  2. 1 августа, 12:48
    0
    2*35=80 (р) - цена 2 кг яблок

    2*3=6 (кг) - количество помидоров

    45+9=57 (р) - цена за 1 кг помидоров

    54*6=324

    324+90=414 (р) - заплатила мама

    500-414=86 (р) - здача

    Удачи в школе
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мама купила 2 килограмма яблок по цене 35 руб. за килограмм в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб. больше чем цена яблок Сколько сдачи ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы