Задать вопрос
13 января, 21:21

Вася заплатил за 4 кг сахара 120 рублей, а Толя за 2 кг сахара-70 рублей. Кто из мальчиков купил сахар по более высокой цене за килограмм? Запишите и объясните его.

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 23:48
    0
    120/4=30 р цена за 1 кг у васи

    70/2=35 р цена за 1 кг у толи

    35 больше 30

    толя

    купил сахар по более высокой цене за килограмм
  2. 14 января, 01:21
    0
    Толя купил сахар по более высокой цене, потому что за 2 кг он заплатил 70 руб, то есть, за 1 кг Толя заплатил 35 рублей, а Вася за 4 кг заплатил 120 руб, то есть за 1 кг Вася заплатил 30 руб.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Вася заплатил за 4 кг сахара 120 рублей, а Толя за 2 кг сахара-70 рублей. Кто из мальчиков купил сахар по более высокой цене за килограмм? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы