Задать вопрос
1 сентября, 06:57

Бабушка купила 2 кг яблок по 2 р. за килограмм и 1 кг винограда за 3 р. Сколько денег бабушка заплатила за покупку?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 07:42
    0
    1) 2*2 = 4 (р) - за яблоки

    2) 4 + 3 = 7 (р) - за покупку

    Ответ: 7 рублей
  2. 1 сентября, 08:05
    0
    7 рублей потратила бабушка

    т. к.

    2 кг яблок = 4 руб

    1 кг винограда = 3 руб
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Бабушка купила 2 кг яблок по 2 р. за килограмм и 1 кг винограда за 3 р. Сколько денег бабушка заплатила за покупку? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы