Задать вопрос
14 мая, 14:18

За. 12 кг печенья и 6 кг конфет заплотили 2700 руб. Какова цена 1 кг печенья и 1 кг конфет, если 1 кг конфет стоит в 3 раза дороже печенья. (Арефмитическии способом) - (действиями)

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:31
    0
    1 кг конфет=3 х рублей 1 кг печенья=1 х рублей

    6 кг конфет=18 х рублей 12 кг печенья=12 х рублей

    18+12=30 х рублей стоила покупка.

    2700/30=90 рублей - 1 кг печенья

    3 х=270 рублей - 1 кг конфет.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За. 12 кг печенья и 6 кг конфет заплотили 2700 руб. Какова цена 1 кг печенья и 1 кг конфет, если 1 кг конфет стоит в 3 раза дороже печенья. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы