Задать вопрос
11 сентября, 10:23

1 кг яблок дешевле за 1 кг груш на 30 коп. А 3 кг яблок стоят столько, сколько 2 кг груш. Сколько стоят 1 кг яблок и 1 кг груш?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:43
    0
    Х коп. - 1 кг яблок

    х+30 = 1 кг груш

    3 х=2 * (х+30)

    3 х=2 х+60

    х=60

    Ответ: 60 коп яблоки

    90 коп груши
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1 кг яблок дешевле за 1 кг груш на 30 коп. А 3 кг яблок стоят столько, сколько 2 кг груш. Сколько стоят 1 кг яблок и 1 кг груш? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы