Задать вопрос
16 декабря, 19:00

Придумайте интересные факты как знания математики помогут в магазине

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:16
    0
    Определить выгодную цену. Допустим есть емкость объемом 0.5 л. с водой, стоимость которой 5 у. е. (условных единиц) и есть емкость объемом 2 л. с водой, цена которой 17 у. е. Допустим нам нужно купить 2 л. воды. Что будет выгоднее приобрести, 4 емкости по 0.5 л. или одну емкость объемом 2 литра? Цена четырех емкостей по 0.5 л. будет 4*5=20 у. е., а цена емкости объемом в 2 л. будет стоить 17 у. е. следовательно выгоднее приобрести 2 л. воды в одной емкости за 17 у. е.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Придумайте интересные факты как знания математики помогут в магазине ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы