Задать вопрос
3 ноября, 12:19

Школьники за 920 руб купили 2 порции мороженого и 3 ананаса. Сколько стоило мороженое и ананас если порция мороженого в 6 раз дешевле ананаса

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:28
    0
    (2*х) : 6+3*х = 920 х/3 + 3 х = 92010 х/3 = 92010 х = 2760 х = 276

    276 - ананас276:6 = 46 - мороженное
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Школьники за 920 руб купили 2 порции мороженого и 3 ананаса. Сколько стоило мороженое и ананас если порция мороженого в 6 раз дешевле ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы