Задать вопрос
3 июня, 09:21

На 100 грн тато купив 4 кг помидори по 9 грн за килограм и 8 кг цибули. яка цена цибули?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:03
    0
    Вычислим стоимость помидоров

    9*4=36 грн

    Вычислим стоимость цибули

    100-36=64 грн

    Вычислим цену цибули за 1 кг

    64:8=8 грн

    Ответ: 8 грн цена цибули
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «На 100 грн тато купив 4 кг помидори по 9 грн за килограм и 8 кг цибули. яка цена цибули? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы